Инновационное практикоориентированное занятие в ИМСТИЯ

Инновационное практикоориентированное занятие в ИМСТИЯ
17.12.2014
15 декабря 2014 года в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков под руководством к.филос.н., преподавателя кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Москаленко Д.Н. со студентами 2 курса СПО (Гостиничный сервис) было проведено двухчасовое инновационное практикоориентированное занятие познавательно-воспитательного характера на тему «Национальные особенности делового этикета в странах Запада, Востока, Европы и Латинской Америки».

Был организован просмотр видеоматериалов, отражающих реальные ситуации делового характера в разных странах. Студенты познакомились со спецификой общения с иностранными гостями в отеле.

Затем последовала лекция с разбором конкретных ситуаций, после чего состоялся свободный обмен мнениями. Во второй части занятия была проведена деловая игра «Reception: проблемы у гостя».

На этапе рефлексии студенты выявили особую важность знания этикетных норм в процессе коммуникации с представителями различных зарубежных стран.