В клубе любителей истории «Реки времен» прошла ролевая игра «Гостиница Клио»

В клубе любителей истории «Реки времен» прошла ролевая игра «Гостиница Клио»
17.12.2014
16 декабря в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков по инициативе актива дискуссионного клуба любителей истории «Реки Времен» под руководством доцента кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии К.В. Каспаряна студенты 1 курса отделения СПО ИМСТИЯ, обучающиеся по направлению «Гостиничный сервис», провели ролевую игру «Гостиница Клио». Целью игры являлось развитие профессиональных компетенций студентов.

Данная игра позволяет персонифицировать историю, способствует более глубокому и осмысленному пониманию деятельности той или иной исторической личности, способствует развитию креативного и аналитического мышления в студенческой среде, повышению интереса к изучению истории.

Участники игры были разделены на две группы. Первая исполняла роль администрации гостиницы «Клио», вторая – клиентов (исторических личностей и литературных персонажей – Хюррем – Роксоланы, Клеопатры, Байрона и др.). Клиенты должны были представиться, сотрудники администрации – подобрать для каждого из них подходящий номер, музыку, меню, развлечения.

В состав жюри вошли координатор отделения СПО ИМСТИЯ И.С.Строева, методист Д.И.Атакуева, а так же студенты-активисты клуба «Реки Времен».

При проведении игры использовался реквизит из Исторического музея ПГЛУ, созданного активистами клуба «Реки Времен» (шляпы, плащи, парики, диадемы и др.).

Участники ролевой игры продемонстрировали владение материалом, умение вести дискуссию, способность к логическому мышлению, волю к победе. Игра прошла в неформальной обстановке.