Преподаватели ПГЛУ провели курсы повышения квалификации в Испании и Португалии

Преподаватели ПГЛУ провели курсы повышения квалификации в Испании и Португалии
23.12.2014
С 26 ноября по 6 декабря 2014 года в рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке под брендом «Институт Пушкина» были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка как иностранного в Испании (Мадрид, Барселона) и Португалии (Лиссабон).

Преподаватели кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования Орлова Н.А., канд. филол.наук, и Пономарёва О.А., канд.филол.наук, прочитали лекции по разным аспектам преподавания РКИ: грамматике, чтению, устной речи, лингвострановедению, тестированию.

Особый отклик  у слушателей вызвали занятия по методике использования игровых технологий и реализации лингвострановедческого потенциала русской песни, мультипликационных и художественных фильмов в преподавании русского как иностранного.
начало 3декабря 2020
19декабря 2020