Студенты ПГЛУ стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов

Студенты ПГЛУ стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов
15.01.2015
Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи. Всего было подано около 11 тысяч заявок и 23 декабря были утверждены итоговые результаты. Среди победителей четверо студентов ПГЛУ: Зилинский Игорь (ИПиМ), Симавонян Анжелика (ИЛКМИТ), Панасенко Валентина (ИПиМ), Татаров Кантемир (ВШПУИМ).

Отбор проектов проходил по следующим номинациям: «Молодые семьи», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Самоуправление», «Международное и межрегиональное сотрудничество», «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства», «Карьера и профессиональная траектория», «Творчество», «Молодёжные медиа», «ЗОЖ», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество».

В состав экспертной комиссии, занимавшейся оценкой молодёжных проектов, вошли преподаватели ведущих вузов страны. Заметный вклад в деятельность по оценке поданных материалов внёс Совет проректоров по воспитательной работе.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов стал логическим продолжением работы по поддержке инициатив физических лиц, проводимой в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, конкурсов на соискание финансовой поддержки в рамках окружных и всероссийских мероприятий.