День Святого Саркиса в ИМСТИЯ

День Святого Саркиса в ИМСТИЯ
09.02.2015
30 января в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков состоялся концерт, посвященный празднику Святого Саркиса, который в армянской культуре является покровителем молодежи и всех влюбленных. Концерт был организован активистами Центра армянского языка и культуры ИМСТИЯ ПГЛУ.

Среди гостей праздника были руководители и ученики воскресных школ Пятигорска, Ессентуков и Минеральных Вод, духовные лица, представители Пятигорской армянской национально-культурной автономии и Пятигорской армянской молодежной организации.

После концерта гости были приглашены в Центр армянского языка и культуры ИМСТИЯ ПГЛУ на фуршет, где и прошли дальнейшие праздничные мероприятия.

31 января активисты Центра армянского языка и культуры ИМСТИЯ ПГЛУ отправились в Армянскую Апостольскую Церковь "Святого Саркиса", где получили благословение от священников Тер Арама, Тер Саркиса и Тер Хачатура.