Выпускница ИМСТИЯ продолжает обучение в магистратуре Сорбонны

11.02.2015
Выпускница Института международного сервиса, туризма и иностранных языков 2014 года по направлению «Туризм» Полевая Светлана поступила в магистратуру Научно-исследовательского института туризма Университета Париж 1 Пантеон Сорбонна (Université Paris 1, Panthéon Sorbonne Institut de Recherche et d’Etudes Supérieures du Tourisme (IREST).

Университет Париж 1 Пантеон-Сорбонна — французский государственный университет, специализирующийся в экономике, менеджменте, искусстве, социальных науках и юриспруденции. Административный центр расположен в Латинском квартале, имеет примерно 20 филиалов по всему Парижу. Один из 13 университетов, образованных на месте Сорбонны.

В 1968 году Парижский университет был разделен на 13 самостоятельных университетов. Основателями Университета Париж 1 считаются Франсуа Люшер, Анри Бартоли и Элен Алвайлер, которые в 1971 году объединили часть бывшего факультета права, факультет экономики и часть факультета литературы и гуманитарных наук.

В университет входят 14 факультетов, 8 различных институтов и исследовательских центров, а также Дом экономики.
окончание 1декабря 2020