Стартовала серия занятий школы «Pereпоя»

Стартовала серия занятий школы «Pereпоя»
20.09.2019

20 сентября состоялось первое занятие в рамках серии мастер-классов, запланированных к реализации в проекте студентки 3 курса ИПИМ Сулаевой Динары «Pereпой по-русски: мировые хиты на русском языке». «Школа Перепоя» представляет собой серию открытых мастер-классов по написанию эквиритмичных переводов песен, а также серию бесплатных занятий вокалом для молодых людей, желающих попасть в проект «Pereпой по-русски». Активисты проекта провели мастер-класс по эквиритмичному переводу для студентов-переводчиков, погрузив в мир интерпретации оригинальных песенных текстов с помощью слов языка-реципиента, положенных в соответствующий ритм. Студенты, присутствовавшие на занятии, отметили, что процесс перевода песен является отнюдь не простым, но с готовностью включились в перевод, предлагая всевозможные варианта исполнения различных хитов.

Во время мастер-класса были также продемонстрированы клипы проекта, которые набирают десятки тысяч просмотров на Youtube.

20сентября 2021