Встреча, посвященная проекту «Героическая страница русско-французских отношений: эскадрилья Нормандия - Неман»

17.09.2019
В середине сентября в Ессентуках состоялось очередное заседание членов русско-французской ассоциации «Club Chance», на которое была приглашена руководитель Центра французского языка и культуры «Франкофония» доц. кафедры французской филологии и межкультурной коммуникации Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий И.Ю. Котляревская.

Эту организацию связывает с нашим университетом несколько совместных проектов, в том числе проект, посвященный памяти летчиков знаменитой эскадрильи «Нормандия-Неман». Сентябрьское заседание было посвящено этой теме. Руководитель российского отделения «Клуб Шанс» И.А. Шипулина представила несколько исторических документов, переданных в дар сотрудниками мемориала «Нормандия-Неман» во Франции во время встречи этим летом в Ле Бурже с членом ассоциации Н.А. Потаенко.

Кроме того, на заседании «Club Chance» обсуждались перспективы проведения совместных мероприятий с ПГУ, были намечены пути дальнейшего сотрудничества в рамках долгосрочного проекта «Героическая страница русско-французских отношений: эскадрилья Нормандия - Неман».
23апреля 2021
окончание 8мая 2021