Заседание клуба «Креативный психолог» по теме «Активные и интерактивные методы в воспитательной работе»

01.10.2019
27 сентября 2019 года состоялось четвертое заседание клуба «Креативный психолог».

Мероприятие было организовано руководителем клуба Колиниченко И.А., доцентом кафедры психологии личности и профессиональной деятельности. Участниками заседания клуба стали студенты 3 курса по направлению подготовки «Политология».

Студенты как будущие исследователи-политологи, изучая политическую психологию, предложили внести некоторую креативность и совместно с руководителем клуба стали участниками психологических упражнений.
Упражнения «Если это предмет, то какой?», «Подарок» были направлены на познание себя, понимание того, каким тебя представляют другие люди, создание целостного «образа Я».

Упражнения также способствовали сплочению студентов, потому что участники всей группы помогали прояснить смысл тренинговых упражнений для обучающейся из Экваториальной Гвинеи, у которой был языковой барьер.

Участники сделали вывод, что креативность в психологии необходимо проявлять не только студентам по направлению подготовки «Психология», но и политологам, ведь без знания психологии не может обойтись человек любой профессии.

Колиниченко
Ирина Александровна