В Центре иврита и израильской культуры ИМСТИЯ ПГЛУ прошел праздник Пурим

В Центре иврита и израильской культуры ИМСТИЯ ПГЛУ прошел праздник Пурим
13.03.2015
В Центре иврита и израильской культуры Института международного сервиса, туризма и иностранных языков прошел праздник Пурим, один из самых веселых еврейских праздников. Это время подарков, угощений и карнавальных костюмов. Отметить этот замечательный праздник собрались активисты Центра иврита - студенты ИМСТИЯ и других Образовательных Институтов и Высших школ, а также преподаватели ПГЛУ.

Поздравить Центр пришли дорогие и долгожданные гости: Шертиль Борисович Шалумов, корреспондент газеты «Горские евреи» Валентина Игиильевна Соломонова, директор еврейской школы «Геула» Ружена Натановна Шалумова вместе со своими воспитанниками.

Учащиеся школы «Геула» под руководством учителей подготовили праздничную программу: стихи и песни на иврите, а также инсценировку событий из истории еврейского народа, в результате которых и появился праздник Пурим.

С заключительным словом ко всем присутствующим обратилась координатор Центра иврита и израильской культуры старший преподаватель кафедры практики межкультурного общения Елена Дмитриевна Ноздрина.