В Центре армянского языка и культуры ИМСТИЯ ПГЛУ отметили День родного языка

В Центре армянского языка и культуры ИМСТИЯ ПГЛУ отметили День родного языка
19.03.2015
В Центре армянского языка и культуры Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ под руководством координатора Центра Аванесян Н.К. прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. Активисты центра декламировали стихи на армянском языке, исполнили песни на родном языке, показали сценки и видеоклипы из жизни центра.

На празднике присутствовал Тер Хачатур, духовный наставник активистов Центра, а также заместитель директора ИМСТИЯ по академической политике Елькин В.В. и координатор по интернационализации и международному сотрудничеству Хомович Н.В.

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру, но и крепят солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.