В ИМСТИЯ прошел авторский мастер-класс по стрит-арту

В ИМСТИЯ прошел авторский мастер-класс по стрит-арту
30.03.2015
26 марта команда Института международного сервиса, туризма и иностранных языков провела очередное мероприятие в рамках конкурса «Педагогический дебют-2015». Была организована выставка работ Татьяны Асобиной. Художница показала свои работы, а также подготовила презентацию о ярких представителях стрит-арта всего мира. Кроме того, для всех желающих Татьяна провела авторский мастер-класс по стрит-арту (объёмная уличная скульптура и инсталляция).

За основу были взяты работы Марка Дженкинса, американского художника, который известен своими уличными инсталляциями, созданными из упаковочной ленты. Работы Марка Дженкинса были отмечены в ряде публикаций, включая Time, The Washington Post, The Independent и в блоге, посвященном стрит-арту, Wooster Collective. Он также выставляется в галереях США, Европе, Японии и Бразилии, представлен рядом галерей, включая Lazarides Gallery в Лондоне. По словам Дженкинса, его работы побуждают случайных прохожих осмысливать сущность вселенной, отталкиваясь от того, что они увидят.

Студенты были вовлечены в творческий процесс создания настоящей уличной скульптуры и получили колоссальное удовольствие от процесса, море эмоций и бесценный опыт.
9декабря 2021
10декабря 2021