Студентка ПГЛУ стала лауреатом Премии для поддержки талантливой молодежи

Студентка ПГЛУ стала лауреатом Премии для поддержки талантливой молодежи
03.04.2015
Торжественная церемония вручения Дипломов лауреатам Премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» состоялась в Правительстве Ставропольского края.

На мероприятии присутствовали: депутат Государственной Думы Российской Федерации О.М.Казакова, заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В.Кувалдина, министр культуры Ставропольского края Т.И.Лихачева, министр физической культуры и спорта Ставропольского края И.В.Лавров, заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Д.М.Рудьева.

Лауреатами премии за 2013-2014 учебный год стали 80 ставропольских школьников и студентов из 24 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. Среди номинантов – шестнадцать победителей Всероссийских мероприятий, которые получили премию в размере 60 000 рублей. Еще шестьдесят четыре участника проекта «Образование», ставшие призерами Всероссийских и краевых мероприятий, стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.

В число лауреатов Премии в номинации «Победители краевых мероприятий» вошла студентка Института международных отношений ПГЛУ Педанова Полина Васильевна, победитель краевого конкурса «Доброволец года 2013».

Присуждение премий производится в соответствии с Указом президента России от 6 апреля 2006 года № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи".