Открытый онлайн-урок: Образование женского рода и множественного числа прилагательных и существительных во французском языке

25 октября в 12:20 до 13:10

Зав. кафедрой французской филологии и межкультурной коммуникации ИРГЯИиГТ, кандидат филологических наук, доцент Айрапетов Гурген Эдуардович проведет открытый онлайн-урок: Образование женского рода и множественного числа прилагательных и существительных во французском языке.

Цель урока: Снятие трудностей образования прилагательных и существительных женского рода и множественного числа в повседневной речи.

Задачи урока:

Образовательные:
- способствовать формированию грамматических навыков употребления прилагательных и существительных;
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас;
- развивать умения ситуативного реального общения;
- формировать коммуникативную компетентность обучающихся (уверенность в общении и понимание текста на французском языке).

Развивающие:
- создать условия для развития  коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая речь);
- создать условия для развития таких аналитических способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы.

Доступ к участию открывается за 10 минут до начала урока. Приглашаются все желающие!

Смотреть запись мероприятия

Айрапетов