Заседание Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке

14.11.2019
14 ноября 2019 в НИЯУ МИФИ состоялось заседание Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, в котором принял участие директор Юридического института, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Алексеев Игорь Александрович. На заседании Экспертного совета по высшему образованию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке были рассмотрены проекты Федеральных законов «О науке и научно-технической деятельности в Российской Федерации» и «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также обсуждался вопрос о разработке нового механизма присвоения категории «Национальный исследовательский университет» образовательным организациям высшего образования.

Алексеев
Игорь Александрович