Итоги года и новый этап деятельности волонтерского центра ПГУ

Итоги года и новый этап деятельности волонтерского центра ПГУ.

6 декабря в Сочи после проведения Международного форума добровольцев Ассоциацией волонтерских центр было организовано собрание членов АВЦ – для подведения итогов и определения планов на будущее. В первой половине дня председатель совета АВЦ Артем Метелев вместе с руководителями проектов подвел итоги уходящего года и презентовал новые векторы развития организации, а также ожидаемые результаты, которых совместными усилиями члены АВЦ смогут добиться в новом году, а вторая половина дня была посвящена работа стратегической сессии – в формате нетворкинга члены АВЦ прорабатывали то, как хотелось бы, чтобы развивалась ассоциация.

В рамках общего собрания АВЦ также был избран новый состав Совета АВЦ, в который вновь вошел заместитель директора ВЦ Григорий Мхитарьян, и состоялось первое заседание Совета, в рамках которого были приняты новые члены и партнеры АВЦ, исключены неактивные, а также были подняты важные вопросы, в числе которых предложение Григория отменить или полностью трансформировать существующую систему начисления баллов за волонтерство для поступления в вузы.

В рамках торжественной части Григорий также был награжден благодарственным письмом Президента Российской Федерации за значительный вклад в развитие и поддержку молодежных инициатив, успешную работу коллектива Ассоциации волонтерских центров, которое получили несколько членов АВЦ, работающих в ее составе с момента образования в 2014 году. Кроме того, приятной оценкой деятельности ВЦ за год стало получение от АВЦ гранта на развитие ВЦ в размере 200 000 рублей. Гранты получили 20 организаций-членов АВЦ, которые вошли в топ лучших центров по результатам мониторинга деятельности за 2019 г.

Параллельно с общим собранием членов АВЦ в Сочи проходило обучение интервьюеров программы мобильности. ВЦ ПГУ стал единственным в СКФО и одним из семи в стране центром мобильности, сотрудники центра Ксения Лутова и Евгения Евглевская прошли обучение от компании Detech по теме «Проведение интервью по компетенциям», и теперь являются сертифицированными рекрутерами с сертификатами международного уровня.

Напомним, что волонтерский центр ПГУ выиграл конкурс на право формирования окружного центра мобильности, и уже в начале 2020 г. на базе вуза пройдет открытие центра, который будет заниматься отбором и подготовкой волонтеров к участию в событиях и стажировках.

Лутова
Ксения Сергеевна