07.11.2019
7 ноября 2019 г. кафедрой общей и педагогической психологии совместно с ГБУСО «Пятигорский комплексный центр социального обслуживания населения» для руководителей и сотрудников центров социального обслуживания населения СКФО (более 60 участников) был проведен научно-практический семинар «Опыт межведомственного взаимодействия в реализации проекта «Университет третьего возраста». В семинаре приняли участие студенты 2 курса направления подготовки 37.04.01 - «Психология» (магистратура).

На семинаре профессор Боязитова И.В. выступила с докладом «Психологическое благополучие как многомерный конструкт качества жизни в пожилом возрасте», провела мастер-класс «Позитивное мировосприятие – путь к психологическому благополучию».Боязитова И.В. представила программу по психологии «Психология качества жизни: возраст зрелости», нацеленную на развитие у лиц старшего поколения позитивного мировосприятия и субъектной активности, как основы психологического благополучия, определяющего качество жизни.

Представленная на краевом семинаре программа, разработана рамках Регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» и успешно реализована на базе ФГБОУ ВО «ПГУ» в июне 2019 г.

Боязитова
Ирина Валерьевна