Шверте-Пятигорск: диалог журналистов

Шверте-Пятигорск: диалог журналистов
18.05.2015
13 мая в Институте международных отношений состоялась встреча журналистов немецкой газеты Tageszeitung и студентов направления подготовки «Журналистика» и «Связи с общественностью». Пресс-секретарь города Шверте Карстен Моргенталь рассказал о проблемах региональной печати в Германии, особенностях получения и верификации информации профессиональными журналистами.

Будущих журналистов интересовало многое: степень зависимости прессы Германии от правительства, возможность публикации собственных мнений относительно политических событий в стране и мире, роль СМИ в формировании общественного мнения.

Несмотря на то, что язык общения не был родным для участников диалога (говорили на английском), все чувствовали себя вполне комфортно.

Студенты благодарны гостям за честные ответы на порой сложные вопросы, за доброжелательность и теплые слова о нашем регионе. Было высказано пожелание сделать подобные встречи традиционными, что поможет укрепить отношения между нашими странами.