Победа студентки ИПиМ в конкурсе ЕВРОДИП-2015

Победа студентки ИПиМ в конкурсе ЕВРОДИП-2015
27.05.2015
13-17 мая в Тель-Авиве (Израиль) прошел Инновационный студенческий конкурс имени Марианны Мюллер, который ежегодно проводит Ассоциация ведущих гостиничных и туристских школ Европы EURHODIP. В результате предварительного конкурса в финал вышли представители 9 стран: Литва, Великобритания, Словакия, Россия, Армения, Португалия, Турция, Франция, Словакия. Россию представляла студентка 3 курса Института переводоведения и многоязычия ПГЛУ Хомович Дарья, которая по итогам финального конкурса заняла второе место.

Участие в конкурсе предполагало работу в интернациональной команде студентов над кейс-заданием, которое группа получала непосредственно в день проведения конкурса.

Успешное участие Дарьи стало возможным благодаря совместной реализации ИПиМ и ИМСТИЯ сетевой образовательной программы по направлению «Гостиничное дело», над которой активно работает кафедра туризма и гостиничного сервиса ИМСТИЯ. Студенты проходят длительную стажировку в отеле Арарат Парк Хаятт Москва, а также получают качественную теоретическую подготовку.

Студенты Пятигорского государственного лингвистического университета ежегодно участвуют в конкурсе, так как ПГЛУ является официальным членом Ассоциации EURHODIP, деятельность которой направлена на поддержание отношений между школами и индустрией туризма, развитие образовательных программ в соответствии со стремительным изменением индустрии сервиса, а также содействует реализации академической мобильности студентов.
окончание 1ноября 2020