Пресс-конференция «Современные студенческие СМИ» в ИМО

Пресс-конференция «Современные студенческие СМИ» в ИМО
09.06.2015

4 июня студенты 3 курса Института международных отношений (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью: связи с общественностью в политике и бизнесе») Эля Газзаева и Ксения Процких вместе с канд. пед. наук, старшим преподавателем кафедры конфликтологии, связей с общественностью и журналистики Светланой Николаевной Гикис провели для студентов института пресс-конференцию «Современные студенческие СМИ». Мероприятие стало отчетом о поездке делегации Пятигорского государственного лингвистического университета на Международный фестиваль юношеских средств массовой информации и киностудий «Волжские встречи 26».

Ребята рассказали, мастер-классы каких ведущих специалистов в области телевизионной журналистики и связей с общественностью посетили, в каких фестивальных конкурсах принимали участие, в каких номинациях победили. Особый интерес участников пресс-конференции вызвало знакомство студентов с Дмитрием Хаустовым, известным как «дядя Дима» из всеми любимой детской программы «Спокойной ночи, малыши», а также с главными героями любимого советского фильма «Приключения Электроника»  - актерами Владимиром и Юрием Торсуевыми.

В заключение мероприятия заведующая кафедрой конфликтологии, связей с общественностью и журналистики, канд. социол. наук Оксана Федоровна Волочаева  поблагодарила студентов за активное участие в работе фестиваля, достойное представление студенческих медиа-изданий ИМО на Международном форуме и вручила представителям Пятигорской делегации сертификаты и дипломы победителей фестиваля «Волжские встречи 2015».

Подробнее о поездке представителей ПГЛУ можно узнать из очередного номера специализированного издания ИМО «LIFE», который в ближайшее время будет представлен на сайте вуза.