Практика Института человековедения

11.10.2013

Педагогическая практика является важным звеном в системе подготовки психолога-преподавателя. Это ответственный этап формирования профессионально-педагогической компетентности. Практика носит обучающий и развивающий характер, посредством которой создаются условия для самоактуализации и саморазвития личности магистранта. Кроме того, она помогает магистранту выработать индивидуальный стиль педагогической деятельности.

Цель педагогической практики – освоение умений и навыков преподавания психологии в высших учебных заведениях.

В течение практики магистранты проводят лекционные, семинарские и практические занятия по психологии (не менее 6 академических часов).

В процессе практики магистранты осуществляют  взаимодействие с коллективом студенческой группы, готовят конспекты занятий, проводят аудиторные занятия по психологии, готовят отчет.