Испанский язык в школе как профориентационная работа кафедры западноевропейских языков и культур

20.12.2019

В декабре в рамках клуба испанского языка "Dándole a la lengua" в СОШ №8 города Ессентуки состоялась встреча учеников 9 класса с гостем и преподавателем испанского языка из г. Кадиса (Испания), Хуаном Мануэлем Сегундо Торресом.

Встреча прошла в приятной и весёлой обстановке, ученики имели возможность задать вопросы гостю и узнать много нового об Испании.

На встрече также присутствовали учительница испанского языка Санина Екатерина Леонидовна и директор школы Кубрицкая Ирина Васильевна.

После уроков гостя ждал концерт в исполнении учеников – сеньору Торресу очень понравилось подготовленное для него выступление. Все участники встречи дали обещание увидеться вновь с целью укрепления отношений и популяризации испанского языка в регионе.

Руководители клуба: Иоакимиди Г.А., Зайцева А.А.

Сегундо Торрес
Хуан Мануэль