Кафедра профессионально-ориентированного английского языка ВШУ провела заседание секции № 11

10.01.2020
10 января 2020 г. в рамках дня науки «Университетские чтения – 2020» кафедра профессионально-ориентированного английского языка ВШУ провела заседание секции № 11 «Теоретические, прикладные и культурологические аспекты исследования профессионально-ориентированного английского языка».

С докладами выступили все НПР кафедры. Все доклады тематически коррелируют с направлениями подготовки ВШУ и дисциплинами английского языка (бизнес-идиомы, библеизмы, англо-русские языковые контакты, перевод деловых текстов и язык договоров страхования). Наиболее интересные наработки НПР внедряются в процесс преподавания профессионально-ориентированного английского языка.

Апробация новейших методов и практик преподавания профессионально-ориентированного английского языка результируются в разработке студентами мини-проектов и публикаций в университетском сборнике «Молодая наука» и написании научных статей преподавателями кафедры.