Директор института переводоведения и многоязычия награжден медалью

Директор института переводоведения и многоязычия награжден медалью
26.12.2019
Указом Главы Республики Дагестан Директор института переводоведения и многоязычия ПГУ Ибрагимов Ибрагим Джавпарович награжден юбилейной медалью «20 лет разгрома международных бандформирований».

Торжественное награждение состоялось в здании Правительства Республики Дагестан.  Юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований» получают лица, принимавшие участие в отражении атак террористических банд в Республике Дагестан в 1999 году.

И.Д. Ибрагимов был ополченцем в селении Анди Ботлихского района Республики Дагестан и наряду со своими односельчанами дали вооруженный отпор боевикам, не дав им возможность захватить свою территорию.

Президент Российской Федерации В.В. Путин 2 августа 2019 года подписал закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам из Дагестана, сражавшимся против боевиков в 1999 году.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович