В ИИЯМТ ПГУ прошла ежегодная презентация мини-проектов по теме "Cyber Crimes: Challenges we are facing"

20.01.2020

В январе 2020 года в ИИЯМТ ПГУ под руководством координатора по информатизации ИИЯМТ старшего преподавателя кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения Гапон Л.А., прошло традиционное ежегодное мероприятие "Cyber Crimes".

Студенты 3 курса направления «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере» подготовили интерактивные презентации на тему "Cyber Crimes: Challenges we are facing".

Киберпреступность охватывает комплекс общественно опасных деяний, совершенных с использованием информационных технологий. Преступления отличаются высокой латентностью и сложны в раскрытии, могут иметь трансграничный характер и совершаться на территории нескольких государств и традиционно считаются высокоинтеллектуальными.

Гапон
Людмила Алексеевна