Центр англистики и американистики ИИЯМТ приглашает на очередное заседание Английского клуба "Pi Day!"

16 марта в 17:00

Ждём всех! Центр англистики и американистики ИИЯМТ ПГУ приглашает на очередное заседание Английского клуба "Pi Day!" День числа пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи. В этот день читают хвалебные речи в честь числа π, его роли в жизни человечества, рисуют антиутопические картины мира без π, пекут и едят «пи-рог» («Pi pie») с изображением греческой буквы «пи» или с первыми цифрами самого числа, пьют напитки и играют в игры, начинающиеся на «пи», решают головоломки и загадки, водят хороводы вокруг предметов, связанных с этим числом.