«Семестр во Франции» студентов ИИЯМТ ПГУ

18.02.2020

Студентки Института иностранных языков и международного туризма ПГУ Мирзеханова Саният и Тавакалян Елена прошли обучение в Университете г. Лилль (Франция) по программе «Семестр за рубежом», предлагаемой и организуемой Управлением международных связей и образовательных программ ПГУ.

По словам студенток, система преподавания в Университете Лилля разительно отличается от той, которая существует в России. Наши студентки были постоянно погружены в языковую среду, так как университет предоставил им возможность пройти интенсивные и экстенсивные курсы французского языка, а также посещать занятия по нескольким дисциплинам.

В свободное от учебы время у учащихся была возможность посещать различные языковые клубы и клубы по интересам, где обсуждались самые разнообразные темы на французском языке. Также устраивались и развлекательные программы прямо во дворе университета, что позволяло студентам отдохнуть и переключится в перерывах между учебными занятиями.

Обучение в другой стране – это колоссальный опыт, огромное количество приятных эмоций и незабываемых впечатлений. Путешествуя по стране, Саният и Лена познакомились с культурой и историей Франции, обычаями и традициями французов.

Успешное прохождение программы «Семестр за рубежом» стало закономерным результатом качественной базовой подготовки студенток научно-педагогическими работниками кафедры лингво-коммуникативистики и прикладных иностранных языков ИИЯМТ ПГУ. А именно, подготовки, нацеленной на формирование и развитие коммуникативных умений и навыков владения французским языком.

Наши студентки очень довольны своей поездкой и утверждают, что никогда не забудут время, проведённое во Франции, а также советует всем, любящим французский язык и культуру, принять участие в подобных образовательных программах!