Египетско-российский фонд культуры и науки вручил благодарственное письмо студенту ПГУ

14.02.2020
Студент 4 курса Института переводоведения и многоязычия Антонян Александр успешно завершил языковую стажировку по арабскому языку, проходившую с 26.01.2020 по 14.02.2020, на базе Российского центра науки и культуры в г. Александрия (Египет), что подтверждено сертификатом о продвинутом уровне владения литературным арабским языком. Обучение состояло из практических занятий, продолжавшихся на протяжении трёх недель, и культурных мероприятий, состоящих из дискуссионных и экскурсионных программ.

Стажировка была организована казанской общественной организацией «Центр арабской культуры «Аль-Хадара» Республики Татарстан. В ней приняло участие 40 студентов из различных вузов России и из-за рубежа: Казанского федерального университета, Московского государственного университета, Московского государственного института международных отношений, Высшей школы экономики и других вузов РФ, Украины, Беларуси и Казахстана.

Институт переводоведения и многоязычия выражает благодарность Управлению международных связей ПГУ за оказанное содействие в прохождении данной стажировки.