Директор ИПИМ выступил с докладом в Общественной Палате Российской Федерации

19.02.2020

Директор Института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур ПГУ Ибрагимов Ибрагим Джавпарович по приглашению заместителя председателя Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной Палаты Российской Федерации Крганова Альбира Рифкатовича принял участие в работе круглого стола «Первые суфийские шейхи России. Вклад исламского наследия в духовное развитие российского общества».

В работе круглого стола принимали участие члены Общественной Палаты, известные религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти.

Ибрагим Ибрагимов в своем докладе обратил внимание участников круглого стола на важность усиления работы по упрочению общероссийского единства, созданию условий для эффективного формирования патриотизма и гражданской идентичности. Поддержку участников круглого стола получили предложения Ибрагима Джавпаровича о необходимости разработать образовательный курс «Основы формирования патриотизма и гражданской идентичности», а также программу «Духовное развитие российского общества». Работа по данному направлению, а также работа по профилактике экстремизма и противодействия терроризму активно и успешно проводится в Пятигорском государственном университете.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович