В ПГУ завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам

26.02.2020
На базе Пятигорского государственного университета завершился региональный (Ставропольский) этап Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам среди учащихся 9-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 370 школьников – победителей городских и районных этапов Олимпиады. Самые талантливые ребята региона проверяли свои знания по таким иностранным языкам как: французский, английский, немецкий, испанский, итальянский и даже китайский.

Основными целями и задачами олимпиады старшеклассников являются: распространение и популяризация научных знаний, создание необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, привлечение талантливой молодежи к обучению в учреждениях высшего образования.

Стоит отметить, что каждый участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников при поступлении в Пятигорский государственный университет получает 3 дополнительных балла к своим результатам ЕГЭ.

Победители регионального этапа олимпиады, которые наберут достаточное количество баллов, будут представлять Ставропольский край в завершающем этапе Всероссийской олимпиады школьников.