Заседание круглого стола на Отделении словесности и педагогического образования ИПИМ

05.03.2020
5 марта 2020 года на Отделении словесности и педагогического образования ИПИМ по итогам изучения дисциплины «Литература народов Северного Кавказа» состоялось заседание круглого стола «На Родине все камни – злато» под руководством доцента кафедры словесности и педагогических технологий филологического образования ИПИМ А.О. Бродзели.

В мероприятии приняли участие магистранты 2 года обучения (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Литературное образование»).

В рамках круглого стола состоялось обсуждение вопросов языкового и культурного разнообразия, общности процессов культурного и литературного развития на Северном Кавказе, чтение произведений северокавказских поэтов (К. Хетагуров, Ф. Балкарова, Ф. Алиева, Г. Гагиев и др.).

Магистранты представили содержательные доклады и сообщения о жизни и творчестве выдающихся северокавказских писателей и просветителей, сопровождая свои выступления красочными презентациями.

Бродзели
Альбина Олеговна