Рабочая встреча по вопросам профилактики экстремизма и противодействия терроризму

12.03.2020
Директор Института переводоведения и многоязычия, заведующий кафедрой восточных языков и культур Ибрагимов Ибрагим Джавпарович принял участие в рабочей встрече, которая состоялась в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. На встрече обсуждались вопросы реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в 2019-2023 годах в образовательных организациях России.

В 2019 году на базе Центра профилактики экстремизма и терроризма Пятигорского государственного университета были разработаны три примерные дополнительные программы повышения квалификации, внедрение которых осуществляется во всех федеральных университетах России. В текущем году специалисты ПГУ продолжать работу по данному направлению, в том числе и по линии мониторинга реализации данных программ в федеральных университетах.

Ибрагимов
Ибрагим Джавпарович