В Пятигорске состоялась сертификация окружного центра мобильности СКФО

16.03.2020

16 марта в Пятигорском государственном университете состоялась сертификация Окружного центра мобильности Северо-Кавказского федерального округа, которую провели Радько Иван Валерьевич, заместитель Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров, и Каримов Ренат Марселевич, специалист Центра мобильности волонтеров АВЦ.

В рамках сертификации Центра прошёл круглый стол на тему «Программа мобильности как часть национального проекта «Образование»», в котором приняли участие добровольческие организации Ставропольского края и других регионов СКФО.

«Отбор кандидатов проводится через интервью, выстроенное по специальной методике. Основными требованиями к участникам программы мобильности являются гражданство РФ, возраст от 18 лет и наличие или идея социального проекта. Программа мобильности волонтеров – часть федерального проекта  «Социальная активность» национального проекта  «Образование», основной целью которой является повышение уровня мотивации и развития граждан, участвующих в добровольческой деятельности и имеющих высокие достижения в ней» — сказал руководитель Окружного центра, заместитель директора ВЦ ПГУ Григорий Мхитарьян.

Напомним, что наш волонтерский центр выиграл право стать Окружным центром мобильности волонтеров в декабре 2019 года. В качестве нового Окружного центра мобильности СКФО в этом году ОМЦ на базе ПГУ уже провёл интервью для кандидатов Программы мобильности на такие мероприятия как Российский инвестиционный форум (Сочи) и Чемпионат EuroSkills Graz 2020 (Австрия, Грац). Впереди и другие крупные мероприятия и стажировки, проходящие по всему миру.

Мхитарьян
Григорий Сергеевич