Научно-методический семинар на кафедре инноватики, маркетинга и рекламы

Научно-методический семинар на кафедре инноватики, маркетинга и рекламы
03.03.2020

В марте на кафедре инноватики, маркетинга и рекламы был проведён научно-методический семинар, на котором обсуждались итоги научно-методической работы кафедры за 2019 год и основные направления на 2020 год.

В ходе подведения итогов были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах проведения первой региональной конференции «ИННОВАТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА» (22-24 сентября 2019 года).

2. О результатах IV Международного Симпозиума «ЭСТЕТИКА И ПРАГМАТИКА РЕКЛАМЫ» (16-18 ноября 2019 года).

3. О публикационной активности НПР кафедры.

4. О научно-исследовательской работе студентов.

Целью научно-исследовательской работы кафедры является приумножение научного потенциала кафедры, укрепление научного авторитета кафедры, обеспечение связи преподавания с новейшими научными достижениями.

В ходе обсуждения были определены следующие конкретные задачи развития кафедры в области научно-исследовательской деятельности:

1. Проведение на постоянной основе научных исследований по направлениям, закрепленных в рамках научно-исследовательской работы кафедры.

2. Обсуждение результатов научно-исследовательской работы НПР на заседаниях кафедры, а также презентация результатов исследований для потенциальных заказчиков.

3. Активное привлечение к научно-исследовательской работе студентов, что позволит использовать их творческий потенциал для решения актуальных задач НИР.

4. Продолжение работы по организации и проведению научно-практических семинаров с привлечением ведущих специалистов в области инноватики, маркетинга и рекламы.

5. Подготовка и выпуск монографий, учебников, учебных пособий, сборников научных трудов, других научных изданий.