Изменение оплаты за проживание в общежитиях университета в период действия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

09.04.2020
В связи с реализацией мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в ФГБОУ ВО «ПГУ», предусматривающих отъезд обучающихся на постоянное место жительства с целью самоизоляции, на основании письма Минобрнауки РФ «МН-13/вф-948 от 7 апреля 2020 г., опубликован приказ ректора университета №65-а от 9 апреля 2020 года «Об оплате за проживание в общежитиях университета в период действия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», в соответствии с которым для обучающихся, проживающих в общежитиях университета и временно выселившихся на период действия специального режима самоизоляции, с 1 апреля 2020 года до даты отмены приказа полностью отменено взимание платы за дополнительные бытовые услуги и снижен размер платы за возмещение коммунальных расходов на 50% от ранее установленного уровня для каждого общежития.