Онлайн-курс лекций, посвященный австрийской культуре

18.04.2020 - 06.06.2020

#stayhomewithsochidialogue: Открываем Австрию вместе

Дорогие любители австрийской культуры!

Российская сторона форума общественности «Сочинский диалог» подготовила для вас онлайн-курс лекций, посвященный австрийской культуре. Наш курс состоит из нескольких модулей: музыка, кино, художественное искусство и философия.

Погрузиться в культурный мир Австрии вам помогут ведущие искусствоведы России. О музыкальной культуре вам прочитает лекции музыкант, журналист, автор просветительских курсов о музыке для взрослых и детей Ляля Кандаурова. Искусствовед и киновед Олег Грознов откроет вам мир современного австрийского кино. Лекторий «Синхронизация» в лице Натальи Востриковой, искусствоведа, преподавателя теории и истории изобразительного искусства, расскажет о выдающихся художниках. И в финале вас ждет лекция, посвящённая Зигмунду Фрейду. Автор – кандидат философских наук, занимается философией кино, герменевтикой киноязыка Дмитрий Скворцов (осуществляется при поддержке лектория «Синхронизация»).

Цикл откроется 18 апреля лекцией о творчестве Вольфганга Амадея Моцарта. Наши встречи будут проходить еженедельно по субботам в течение нескольких месяцев. Весь цикл лекций вместе с дополнительными материалами будет размещен на портале и будет доступен для скачивания.

Более того, в данный момент на платформе Сочинского диалога разрабатывается система начисления рейтинга за участие в тех или иных мероприятиях форума. Баллы будут начисляться в том числе за репост материалов в социальные сети, за скачивание файлов и за прохождение онлайн-курса. В качестве вознаграждения самые активные участники получат приглашение на мероприятия Сочинского диалога как на территории России, так и в Австрии.

В онлайн-конкурсе примут участие студенты и преподаватели Института переводоведения и многоязычия. Для участия приглашаются также студенты и преподаватели всех институтов и высших школ Пятигорского государственного университета. Регистрация на сайте для просмотра лекций не требуется, однако, если Вы хотите получить баллы за репост материалов в социальные сети, за скачивание файлов и за прохождение онлайн-курса, то регистрацию следует пройти. Начало трансляции видео в 15.00.

Расписание:
18.04.20 – Вольфганг Амадей Моцарт