Заседание Ученого совета Института международных отношений

02.06.2020
В соответствии с Положением о процедуре проведения выборов ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пятигорский государственный университет» в Институте международных отношений 2 июня 2020 года состоялось заседание Ученого совета, на котором был рассмотрен вопрос «О выдвижении кандидатов для избрания на должность ректора ФГБОУ ВО «ПГУ».
В заседании приняло участие 16 человек  из 19 членов Ученого совета, то есть более 2/3 от списочного состава. Из них: 12 человек – в очном, 4 человека – в дистанционном режиме.

Заведующая кафедрой журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью, кандидат политических наук, доцент  И.А. Герейханова в своем выступлении предложила в качестве кандидата на должность ректора университета действующего ректора, доктора экономических наук, профессора Александра Павловича Горбунова. Данная кандидатура получила единогласную поддержку членов Ученого совета.

Заместитель директора ИМО по учебной работе, старший преподаватель кафедры журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью Е.А. Шабанова  предложила в качестве еще одного кандидата на должность ректора - проректора   по академической политике, контролю качества образования и информатизации, доктора исторических наук, профессора Юрия Юрьевича Гранкина. Эта кандидатура также получила единогласную поддержку членов Ученого совета.

В своих выступлениях члены Ученого совета ИМО пожелали кандидатам крепкого здоровья и успехов в их дальнейшей работе на благо и процветание Пятигорского государственного университета, которому оба из них отдали  большую часть своей жизни.