Участие ПГУ в VIII Всероссийской конференции

Участие ПГУ в VIII Всероссийской конференции
05.06.2020
Представитель Пятигорского государственного университета Инесса Богатырева, заместитель начальника Управления международных связей и образовательных программ, руководитель Центра тестирования по русскому языку как иностранному ПГУ 5 июня 2020 года приняла участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации». Организатором конференции является Российский университет дружбы народов (г. Москва). В связи с необходимостью профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции, конференция была организована в онлайн-формате.

На открытии Конференции выступили: заместитель начальника Головного управления по миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Павел Анатольевич Шевцов, первый заместитель начальника Агентства по трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Давлатназар Рахимберганович Матрасулов и другие представители государственных органов власти, общественных организаций и ведущих университетов России.

Во время конференции были проведены круглые столы и дискуссионные панели, где эксперты обсудили актуальные проблемы, касающиеся современных тенденций в разработке и применении образовательных инструментов миграционной политики Российской Федерации и острые проведения комплексного экзамена, в частности механизмы применения дистанционных технологий и обеспечения качества экзаменационных процедур.

Богатырева
Инесса Юрьевна