Студенты ПГУ познакомятся с конфессиональным многообразием Пятигорска во время экскурсии по храмам города

17 сентября в 10:00 до 16:00

В рамках мероприятий Центра профилактики экстремизма и терроризма при содействии ЦРО «Духовное управление мусульман Ставропольского края» и Пятигорской и Черкесской епархии запланирована экскурсия для студентов ПГУ по храмам города Пятигорска.

Предполагается посещение Спасского Кафедрального собора, армянской Апостольской Церкви Сурб Саркис, католического Храма Преображения Господня, синагоги при региональном еврейском конгрессе Ставропольского края, соборной мечети Ставропольского края.

Ответственные за организацию и сопровождение студентов:
1) Ибрагимов М.А. — кандидат филологических наук, доцент, старший научный сотрудник НИИ разработки глобальных проблем межконфессиональных отношений, этнополитики и этнокультуры, сотрудник Центра профилактики экстремизма и терроризма ПГУ.
2) Арзуманян А.А. — преподаватель кафедры восточных языков и культур.

Ибрагимов
Мурад Асимович