В ИМО ПГУ в рамках работы по интернационализации состоялась онлайн-конференция с носителем арабского языка и культуры

28.09.2020
Студенты второго и третьего курса ИМО направления «Международная журналистика», изучающие арабский язык как второй иностранный, под руководством преподавателя кафедры восточных языков и культур Арзуманян А.А. провели видео-конференцию на платформе Zoom с носителем арабского языка и культуры Ихаб Альбером.

Ихаб Альбер является гражданином Египта, работает руководителем отдела обслуживания клиентов в одной из ведущих компаний.

Он поделился со студентами информацией об обычаях и традициях в арабских семьях, обязанностях и быте, системой их иерархии. После разбора тем, подготовленных господином Ихабом специально для наших студентов, ребята задавали возникающие вопросы.

В ходе диалога студенты узнали много новой и полезной информации, окунулись в колоритный мир арабской культуры, узнали о разнице между диалектами в разных арабских странах, а также получили советы, касающиеся изучения арабского языка и его грамматических правил.

У студентов появилась возможность языковой практики обоих изучаемых языков — английского и арабского.

В течение учебного года пройдут другие онлайн-конференции с гражданами Ливана и Туниса.
14апреля 2021