Форум «Цифра против Буквы» на исторической родине писателя-фантаста А. Азимова

30.09.2020

Доцент кафедры исторических, социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Барышников П.Н. принял участие в работе дискуссионной площадки «Цифра против Буквы», которая была приурочена к 100-летию со дня рождения писателя-фантаста А. Азимова и была проведена на его исторической родине – в д. Петровичи Шумячского района Смоленской области с 27 по 30 сентября 2020 г.

В работе приняли участие смоленские краеведы и историки, а также писатели, продюсеры, культурологи и журналисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Дискуссия направлена на привлечение внимания к глобальным проблемам цифрового будущего и на развитие Днепро-Двинского приграничного региона. Мероприятие поддержано Фондом президентских грантов (проект № 20-1-001272).

Организатором форума выступило Агентство интеграционных инициатив (г. Смоленск).

Барышников
Павел Николаевич