В ПГУ прошли Академические архитектурные «Семеновские чтения»

26.09.2020
С 24 по 26 сентября 2020 г. в Пятигорском государственном университете проходили Академические архитектурные чтения на тему: «Особенности  творческой деятельности архитекторов братьев В.Н. и Н.Н. Семёновых и ее влияние на становление курортов Кавказских Минеральных Вод».

Организаторами мероприятия являются Кавминводское представительство в Пятигорске Южного территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук и Высшая школа дизайна и архитектуры ПГУ.

Цель мероприятия – оценить современное состояние объектов архитектурного наследия братьев В.Н. и Н.Н. Семёновых на территории Кавказских Минеральных Вод, обозначить важность этих объектов для формирования курортной застройки с учетом исторического принципа благоустройства территории, а также рассмотреть концепцию градостроительного планирования городов-курортов с точки зрения принципов градостроения, выработанных Владимиром Николаевичем Семёновым.

В мероприятии приняли участие ведущие архитекторы, историки и искусствоведы Северного Кавказа и других регионов, студенты вузов, представители спонсоров мероприятия, ООО «Весты» и компании «Rosa».
окончание 16февраля 2021