Конкурс чтецов ко дню рождения М.Ю. Лермонтова

14 октября в 14:00 до 17:00

В октябре ко дню рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова – певца Кавказа – в Пятигорском государственном университете вот уже в 17-й раз состоится конкурс чтецов-исполнителей отечественной поэзии и прозы. В этом году конкурс посвящается 206-й годовщине поэта. В качестве участников привлекаются студенты ПГУ и других учебных заведений города и региона (студенты, ученики 9-11 классов).

Целью конкурса является приобщение молодежи к творчеству М.Ю. Лермонтова, произведениям северокавказских поэтов, а также других отечественных классиков.

Конкурсная программа:

1-й тур посвящается М.Ю. Лермонтову:
- исполнение произведения М.Ю. Лермонтова или о нем (поэзия и проза);
- исполнение произведений поэтов Северного Кавказа.

2-й тур «Нас много, а Россия у нас одна»:
- исполнение стихов или отрывков прозы писателей-юбиляров 2020 года (А.И. Куприна, И.П. Бунина, М.А. Шолохова, А.С. Грина, А.А. Фета, Б.Л. Пастернака, С.А. Есенина, А.А. Блока, А.Т. Твардовского).

В 2020 году при благополучной эпидемиологической ситуации конкурс состоится 14 октября с 14.00 до 17.00 в Большом лекционном зале (БЛЗ) по адресу: г. Пятигорск, пр. Калинина, 9. В случае невозможности очного участия присылайте видеозапись выступления.

Просим Вас информировать о направлении участников, отправив до 11 октября заявки (ФИО, организация, контактный телефон, конкурсная программа) на e-mail: gevorgyan@pgu.ru.

Геворгян
Аревик Ашотовна