Конкурс эссе «Открывая и преобразуя мир»

12.10.2020 - 01.11.2020

Пятигорский государственный университет, Институт переводоведения и многоязычия, отделение литературного творчества кафедра языкознания, русской филологии, литературного и журналистского мастерства объявляет заочный конкурс эссе «Открывая и преобразуя мир».

Участники: учащиеся 9-11 классов школ России.

Требования к работам: на конкурс принимаются творческие письменные работы, написанные самостоятельно в соответствии с темой конкурса.

Тема конкурса: «Границы моего языка есть границы моего мира». Объясните, как вы понимаете данную цитату. Постарайтесь отойти от шаблона сочинения ЕГЭ — проявите фантазию, продемонстрируйте писательский талант, одним словом — творите!

Оформление: работа оформляется в электронном файле формата Microsoft Word, шрифт Times New Roman, интервал 1,5, выравнивание по ширине, все поля по 2 см; максимальный объем — 3 стр. В правом верхнем углу укажите Ф.И.О. автора, возраст, класс, школу, город, а также Ф.И.О. (полностью) учителя русского языка (куратора работы). На следующей строке по центру — название работы жирным шрифтом. Название документа — фамилия автора!

Работы принимаются по электронной почте lito.pglu@yandex.ru до 1 ноября 2020 года.

Все участники конкурса награждаются электронными сертификатами, победители — дипломами и сувенирами с символикой университета. Лучшие работы будут опубликованы в ежегодном литературном альманахе «Доска Ковчега».

Председатель оргкомитета конкурса: Зубцова Юлия Олеговна
Телефон для связи: 8-962-008-30-66