Проректор ПГУ прошел обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО

Проректор ПГУ прошел обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО
28.09.2020
28 сентября 2020 г. в Московской школе управления СКОЛКОВО стартовала образовательная программа «Лидеры научно-технологического прорыва». Эта программа реализуется по заказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках исполнения государственного контракта по проекту «Совершенствование кадрового потенциала руководящего состава научных и образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, в целях обеспечения глобальной конкурентоспособности».

Для участия в программе было необходимо пройти конкурсный отбор среди руководителей научных и образовательных организаций и представителей бизнес-сообщества России, где конкурс составлял 3 человека на место. Всего 152 представителя различных организаций приняли участие в этом масштабном проекте, одним из них стал проректор по управлению развитием инновационной среды, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и региональному взаимодействию Вартанов Армен Владимирович.

Участники первого модуля программы встречались с ведущими российскими и мировыми экспертами в области управления научно-исследовательской деятельностью и высшего образования, много времени посвятили проектной работе, в том числе с участием лиц, принимающих ключевые решения по научно-технологической повестке страны, прошли серию тренингов управленческой эффективности и психофизиологической готовности.

За время обучения были рассмотрены темы: «Международное сотрудничество и участие в проектах класса Мегасайенс (Megascience)», «Инновационный регион: создание, управление, функционирование», «Научная политика: программирование исследований, регулирование, позиционирование и статус науки», «Технологическое предпринимательство» и т.д.

Вартанов
Армен Владимирович