Юридическая клиника «DE FACTO» проводит мастер-класс адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края Кацуба Татьяны Владимировны

22 октября в 14:00 до 15:30

22 октября 2020 года в 14:00 часов в зале № 1 Юридического института состоится мастер-класс адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края Кацуба Татьяны Владимировны, организованный Юридической клиникой «DE FACTO» под руководством профессора кафедры теории государства и права, к.ю.н. Тхабисимова Хусена Абдуловича и старшего преподавателя кафедры конституционного и муниципального права Рябовой Татьяны Владимировны, на тему «Некоторые аспекты применения гражданского законодательства в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19)».

В нем примут участие студенты 3 курса Юридического института Пятигорского государственного университета. Речь пойдет о том, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID 19) внесло свои коррективы в применении гражданского законодательства РФ, в частности в исчисление сроков, правовое регулирование арендных обязательств. Также, в этот период государство предусмотрело и ряд дополнительных мер поддержки семей с детьми.

Тхабисимов
Хусен Абдулович