Обучение с погружением: будущие судьи в игровом процессе

Обучение с погружением: будущие судьи в игровом процессе
13.10.2020
13 октября в рамках изучения курса «Правоохранительные органы» в зале судебных заседаний ЮИ студенты 1 курса группы 511-20, обучающиеся по программе «Судебная и прокурорская деятельность», провели игровой судебный процесс. Студенты инсценировали, максимально приблизив к реальному, рассмотрение гражданского дела в суде первой инстанции.

При осуществлении данного проекта студенты очень серьезно подошли к своим ролям: тщательно изучали законодательство и подготовили проекты необходимых документов.

По отзывам самих студентов, такая интерактивная форма изучения предмета весьма интересна, увлекательна, позволяет абсолютно по-другому посмотреть на дисциплину и важность получаемых знаний для будущей профессиональной деятельности.

Разработка игровой схемы и курация игры реализованы доцентом кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Юридического института, кандидатом юридических наук, доцентом Селезнёвой Натальей Михайловной.

Селезнева
Наталия Михайловна