Как защитить себя и близких от гриппа?

11.11.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции и ее наложением на сезонный грипп очень важно соблюдать меры индивидуальной защиты и социальную дистанцию. Масочный режим и регулярная обработка рук – важная часть нашей жизни прямо сейчас. Вакцинация от гриппа может снизить последствия в случае заражения COVID-19. Прививка отдельно каждого человека защищает от тяжелого заболевания и осложнений, а вакцинация большинства снижает риск передачи возбудителя от одного другому, а, следовательно, это сохранение жизни многих людей.

Министерство науки и высшего образования РФ подготовило серию инфографики, где отлично показано, как защитить себя и близких от гриппа.

Стоит помнить о том, что:

• самое эффективное средство защиты от гриппа – вакцинация;

• соблюдение масочного режима помогает защитить органы дыхания;

• соблюдение социальной дистанции позволит избежать контакта с зараженным;

• регулярная обработка рук убивает вредные бактерии и вирусы;

• проверка температуры позволяет выявлять заболевших людей.

Заботясь о себе, мы заботимся об окружающих. Коллективный иммунитет помогает обществу противостоять инфекционным болезням.

#МинобрнаукиРоссии#БерегиЗдоровье