Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

21.11.2020
21 ноября в г. Пятигорске состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку (2020/2021 учебный год).

В олимпиаде принимали участие более 25 учащихся школ города. Председателем жюри была назначена преподаватель кафедры восточных языков и культур и Института переводоведения и многоязычия Пятигорского государственного университета Нина Минасовна Багян.

Олимпиада была проведена на высоком организационном и содержательном уровне. Участники олимпиады показали качественный уровень подготовки.

Победителями олимпиады стали:

Среди учащихся 7-8-х классов – Иванова Мария (МБОУ СОШ № 27),
9-11-х классов – Силаева Валерия (МБОУ СОШ № 30).

Следует отметить, что преподаватели ПГУ принимают активное участие при проведении олимпиад по китайскому языку на территории всего Ставропольского края и СКФО.