Конкурс презентаций "Моя профессия - юрист"

Конкурс презентаций "Моя профессия - юрист"
17.11.2020
17 ноября 2020 г. в Юридическом институте Пятигорского государственного института состоялся конкурс презентаций "Моя профессия - юрист".

Мероприятие проходило в формате онлайн на платформе edu.pglu и было организовано доцентом кафедры международного права, правосудия и правоохранительной деятельности Н.М. Селезневой. На нем присутствовали студенты 1 курса СПД и СЭ.

Этот конкурс проводится уже третий год. Его основной целью является понимание значения профессии «юрист» в современном мире, повышение интереса будущих юристов к своей профессии, овладение навыками публичного выступления, поисковой и проектной деятельности. Студенты подготовили интересные презентации, где рассказали о своей будущей профессии, ее преимуществах и рисках, востребованности и условиях труда.

По итогам конкурса лучшей победителем была признана студентка Е. Самарина за презентацию «Моя профессия – судебный эксперт».

Селезнева
Наталия Михайловна